Пневматический инструмент
Пневматическое оборудование
Инструментальные принадлежности
Запчасти
Аксессуары

Китайская «копия» пневмошлифмашины МП-011


В настоящее время наиболее популярный пневматический инструмент, разработанный и серийно выпускавшийся в СССР и России, скопирован и экспортируется китайскими изготовителями в нашу страну под оригинальными наименованиями: ИП-2014, ИП-2106, ИП-2020, ИП-4126 и др.


Не стала исключением и цанговая пневматическая шлифовальная машина МП-011, разработанная на предприятии «Катран-Пневмо» (по заказу компании «АвтоВАЗ») и выпускающаяся нами с начала 90-х годов.


С середины 2000-х различными торговыми фирмами были налажены поставки упрощенной китайской «копии» данной машины под тем же наименованием. Ниже представлено одно из предложений.


Китайская «копия» пневмошлифмашины МП-011

Зачастую китайская «копия» МП-011 выдается за машину российского производства, в том числе за оригинальную модель производства ООО «Катран-Пневмо».


Но, несмотря на внешнее сходство, конструкции этих машин существенно отличаются, а продольный разрез китайской «копии», представленный в прилагающемся к ней паспорте, часто не соответствует действительности.


Сравнение моделей машин МП-011

Сравнение моделей машин МП-011:

сверху - МП-011 производства ООО «Катран-Пневмо»

снизу - китайская «копия»

Китайская «копия» пневмошлифмашины МП-011

китайская «копия»

Отличия пневмошлифмашины МП-011 производства ООО «Катран-Пневмо»:


  1. Внутри корпуса установлена втулка, образующая с корпусом канал переменного сечения для прохода отработавшего воздуха, при этом втулка закреплена в корпусе корончатой гайкой, на внутренней поверхности которой выполнены продольные каналы для выхода отработавшего воздуха.

  2. Наличие регулятора частоты вращения двигателя позволяет устанавливать расчетный режим работы машины, что обеспечивает безопасность ее эксплуатации и экономию сжатого воздуха.

  3. Наличие в конструкции машины вала, соединенного с двигателем посредством муфты, позволяет повысить надежность машины, улучшить ремонтопригодность, а также существенно снизить вибрацию.

  4. Использование сменной цанги улучшает ремонтопригодность машины.

В настоящее время оригинальная пневмошлифмашина МП-011 (Катран-Пневмо) изготавливается нашим предприятием в трех вариантах исполнения:



Конструкцией цанговых зажимов, применяемых в машине МП-011 (как и в машине МП-006) производства ООО «Катран-Пневмо», предусмотрен обжим хвостовика рабочего инструмента всей внутренней поверхностью цанги.


Такая конструкция обеспечивает надежную фиксацию рабочего инструмента и позволяет снизить вибрацию машины.

Цанговый зажим МП-011

При изготовлении основных деталей машины используются только высококачественные марки сталей (40Х, 40ХН и 60С2), что снижает вероятность выхода ее из строя из-за износа или усталости металла.


Наиболее ответственные детали, в т.ч. детали двигателя, подвергаются термической обработке, что позволяет гарантировать высокий ресурс машины.


Чтобы заказать шлифовальную машину МП-011, Вы можете обратиться к нашим специалистам по телефону 8 (812) 331-79-09 или самостоятельно оформить заказ в нашем интернет-магазине.